Демо баннер 1920x80
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
Демо баннер 1920х400
Демо баннер 1920х400

День карьеры-2024

n269hn367hpw5bxdtqk91oa52jftnzg3.jpg
0bqz6p89480pk1slmu0uis0jcdvl5mpx.jpg
День карьеры-2024
21 марта 2024 Просмотров: 243

В Курском государственном техникуме технологий и сервиса 21 марта состоялся «День карьеры-2024» для студентов-выпускников 3-4 курсов.

В этому году День карьеры стал частью деловой программы регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 в Курской области.

Семь ведущих компаний потребительского рынка региона представили для выпускников-2024, желающих найти работу, 200 вакансий в сфере торговли, общественного питания, сервиса.

На заседании круглого стола «Профессия и карьера. Моё настоящее для будущего…» заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Любовь Голодухина обратила внимание студентов и работодателей на развитие потребительского рынка и возможности для молодых специалистов в Курской области, пожелала успешной и продуктивной работы.

Заместитель начальника управления профессионального и высшего образования и науки министерства образования и науки Курской области Виктория Аграновская отметила высокий статус нашего техникума не только в регионе, но и в России.

Тему возможностей занятости молодежи продолжила заместитель начальника управления активной политики содействия занятости населения ЦЗН Курской области Юлия Гончарова, представив интересные программы для соискателей и работодателей.

В ходе блиц-опроса работодатели презентовали свои компании как возможность для молодых специалистов получить не только место работы, но и стать частью профессиональных коллективов, самореализоваться.

Руководители и специалисты кадровых служб компаний-работодателей на собеседованиях со студентами предложили трудоустройство по профилю подготовки. В результате более половины соискателей определились с дальнейшим трудоустройством. 85% студентов – участников отметили, что День карьеры был информативным и полезным.

Завершился «День карьеры - 2024» обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества и развития новых направлений деятельности, в т.ч. поддержки одаренных студентов, приглашения к участию в корпоративных мероприятиях организаций - участников.

Специалистами реального сектора экономики на презентации-дегустации были отмечены оригинальность, дизайн изделий собственного производства учебно-производственного комплекса ОБПОУ «КГТТС».

В результате 100% компаний, участвующих в Дне карьеры, признали его результативным и дали высокую оценку организации и проведению.

Прямая трансляция круглого стола Дня карьеры /СМОТРЕТЬ/